Возможность получить субсидии от государства и помощь в ее оформлении обсудили в Республиканском МФЦ

07.04.2021

На совещании с участием первого заместителя министра экономики Светланы Абдулкадыровой обсудили реализацию программы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан». Она коротко напомнила о программе и требованиях к участникам конкурса на получение субсидий.
Цель программы — улучшение социально-экономического положения горных территорий и повышение благосостояния и качества жизни населения. Основным условием участия в конкурсном отборе является расположение инвестпроектов на высоте более 500 метров над уровнем моря. На территории республики к таким относятся порядка 30 муниципалитетов.
Напомним, 9 марта в многофункциональных центрах республики начался прием заявок на участие в программе. У предпринимателей горных районов республики есть возможность получить субсидию на приобретение сельхоз техники, оборудования, строительства теплиц, либо модернизацию предприятий. Возмещение затрат составит до 50 %.
Обращаясь к директорам филиалов Республиканского МФЦ в режиме ВКС, директор сети Магомедэмин Арсланалиев дал указание провести работу по информированию максимального количества предпринимателей о возможности получить господдержку и оказать консультативную помощь.
Подать заявку на участие в конкурсном отборе можно до 11 мая в любом из МФЦ Дагестана.
Подробнее на сайте Минэкономразвития Дагестана minec-rd.ru