В Республиканском МФЦ обсудили послание главы Дагестана Р.Г. Абдулатипова Народному Собранию республики.

30.01.2015

Руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов отметил, что в послание четко и конкретно обозначены все актуальные проблемы. «В своем послании глава затронул все сферы жизни республики, были отмечены как позитивные сдвиги, так и факторы, негативно сказывающиеся на развитии нашего региона». Глава республики подчеркнул, что необходимо реализовать все планы по росту и повышению эффективности экономики Дагестана. В послании была затронута тема приоритетных проектов и в частности, деятельность многофункциональных центров. «Сегодня на нас возложена большая ответственность. И мы должны приложить все усилия для реализации задач обозначенных в проекте «Эффективное госуправление», в рамках которого идет развитие сети многофункциональных центров» — заявил директор Республиканского МФЦ. «Я поддерживаю настрой главы и уверен, работая в одной команде, и качественно выполняя свою работу, мы исполним все наказы руководства республики и оправдаем оказанное нам доверие».

В ходе обсуждения свое мнение высказали и члены коллектива Республиканского МФЦ. Были обозначены основные вопросы, затронутые в послании. Специалист экспертного отдела Магомед Магомедов остановился на тех моментах послания, в которых говорится об информационной открытости органов власти и напомнил собравшимся о том, что именно по этим принципам строится работа МФЦ. Открытость и прозрачность по всем направлениям деятельности.
Завершая встречу, Осман Хасбулатов пожелал всем сотрудникам хорошего дня, успешной и плодотворной работы.

Совещание проходило в диалоговой форме, поэтому каждый желающий мог высказаться на данную тему и обозначить важные и интересные для него вопросы, затронутые в послании.

Обсуждение ключевых моментов послания главы РД Р.Г. Абдулатипова также прошло во всех филиалах Республиканского МФЦ.