В актовом зале Республиканского МФЦ состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы многофункциональных центров за второй квартал текущего года

29.07.2019

Участником ежеквартального совещания стал председатель Рескома профсоюза работников жизнеобеспечения Абдурахман Адамов, открывший мероприятие церемонией награждения. В рамках 100-летия общероссийской профсоюзной организации он наградил медалями, знаками и благодарственными письмами сотрудников МФЦ.
Во вступительной части совещания руководитель Уполномоченного МФЦ Магомедэмин Арсланалиев озвучил статистические данные по количеству оказанных за квартал услуг и выделил наиболее популярные среди них.
Наиболее востребованы среди населения республики по-прежнему услуги оформления документов на недвижимость (126.260) и паспортные услуги (73.877).
Лидерами по количеству оказанных за второй квартал услуг стали МФЦ по Ленинскому и Советскому району г. Махачкалы. Третье место по количеству обращений занял МФЦ г. Дербента.
Особое внимание на совещании было уделено реализации проекта по обеспечению жильем инвалидов, в рамках которой в МФЦ ведется прием заявлений.
«Прошу продолжить работу по информированию населения о данной программе. Это реальная возможность для граждан получить государственную субсидию и решить свои жилищные вопросы» — обратился к участникам совещания Арсланалиев.
На встрече с руководителями филиалов также обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе взаимодействия с органами власти, внедрение новых видов услуг и электронного документооборота.