Пресс-конференция в редакции еженедельника «Молодежь Дагестана»

09.04.2014

Сегодня в редакции еженедельника «Молодежь Дагестана» прошла пресс-конференция Многофункционального центра Республики Дагестан.  На ней подвели итоги деятельности за 12 месяцев работы и обсудили перспективы развития сети  МФЦ в республике. На сегодняшний день в Дагестане функционирует 13 центров. За прошлый год ими оказано населению около 100 тысяч услуг. В основном это услуги  по замене или получению паспорта, оформлению льгот и документов на землю и недвижимость. Всего в МФЦ предоставляются услуги 19 федеральных и региональных организаций.

Отвечая на вопросы журналистов, Осман Хасбулатов также рассказал о том, что большое значение в работе МФЦ уделяется качеству предоставления услуг. Ведется постоянный мониторинг удовлетворенности заявителей качеством обслуживания при оказании услуг. С октября прошлого года работает call-центр, который в режиме «горячей линии» принимает жалобы и предложения от населения республики.

 До конца года в городах и районах Дагестана будет открыто еще 23 МФЦ. К 2015 году число МФЦ вырастет до 55. «Это не только качество и доступность государственных услуг для жителей республики, но и около 1700 рабочих мест» — отметил директор Уполномоченного МФЦ Осман Хасбулатов. Трудоустроиться в МФЦ  в том числе, смогут и люди с ограниченными физическими возможностями.