Открытие в Дагестанских огнях.

26.12.2013

26 декабря 2013 года жители города Дагестанские Огни стали участниками торжественного мероприятия, посвященного открытию филиала Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в РД.

Разрезать красную ленту приехал Министр связи и телекоммуникаций Сефер Алиев, Директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов, Глава ГО «г. Дагестанские Огни» Галим Галимов, и.о. Главы Администрации Аллахверди Халилов, все заместители Главы Администрации, депутаты Собрания депутатов ГО «г. Дагестанские Огни», а также начальник Отдела культуры местной администрации Фероза Магомедова.

«Мы в скором времени в республике утвердим программу строительства МФЦ и оказания госуслуг населению. Предварительно могу сообщить, что на 2014 год запланировано открытие еще 19 филиалов. Через 2 дня у нас открывается такой же филиал в Магарамкентском районе. В январе 2014 года начнет работу многофункциональный центр в Бабаюртовском районе. До 2015 года мы должны полностью завершить строительство МФЦ в Дагестане и на это потребуется достаточно большое финансовое вливание. Это большие деньги, но мы идем на это осознанно, чтобы изменить взаимоотношения органов власти и жителей, чтобы каждый гражданин мог получить ответ на свой вопрос в установленные регламентом сроки».

Глава г. Дагестанские Огни Галим Галимов выразил благодарность Министру связи и телекоммуникаций Сеферу Алиеву и Директору Республиканского МФЦ Осману Хасбулатову за открытие многофункционального центра в городе: «Очень приятно, что создано более 15 дополнительных рабочих места, но самое главное — это обслуживание граждан, которые смогут получать все необходимые услуги в МФЦ».

Центром будет предоставляться 167 государственных и муниципальных услуг. Также будут внедряться дополнительные услуги, востребованные жителями. Со временем количество услуг будет расти.

Особо отметим, что в штате молодые специалисты, обученные современным технологиям предоставления государственных и муниципальных услуг.

Главный результат работы – это реальные изменения к лучшему в жизни людей. И только совместными усилиями мы достигнем этого. В связи с чем мы обращаемся к посетителям МФЦ в нашей республике: «Любые ваши предложения, пожелания и жалобы мы рады будем рассмотреть. Обращайтесь по тел. 666 – 999 или пишите на почту info@xn--05-jlcennldkec6cj0j.xn--p1ai»