Итоги работы за полугодие подвели в Республиканском МФЦ

24.07.2020

Ежеквартальное совещание прошло при участии министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанова.
Приветствуя руководителей филиалов, министр отметил, что работа в последние месяцы была очень напряженной. В период режима повышенной готовности, когда многие ведомства приостановили свою работу, на плечи МФЦ легла большая нагрузка. Прием граждан не останавливался практически ни на один день.
«Центры госуслуг, работая с соблюдением всех санитарных требований, оказывали максимальную помощь населению в период пандемии. Работа в режиме предварительной записи, усиление работы колл центров, информирование населения. Это все позволило реализовать программу поддержки населения, помогая при оформлении мер социальной поддержки» — отметил Султанов.
Руководитель ведомства поблагодарил сотрудников от имени министерства и правительства республики за самоотверженный труд и умение мобилизоваться в кризисных ситуациях. Отличившимся работникам были вручены благодарственные грамоты.
По завершению церемонии награждения приступили к рабочей части совещания. Руководитель филиальной сети Магомедэмин Арсланалиев подвёл итоги деятельности центров за последние 6 месяцев. За первое полугодие МФЦ оказано около 800 тысяч услуг населению. Наибольшее количество обращений было связано с порталом Госуслуг. Несмотря на ограниченный режим работы, центрами было оказано 229 тысяч услуг по регистрации и восстановлению доступа к электронному правительству.
В завершении директор МФЦ озвучил задачи на второе полугодие. Среди них сохранение уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления услуг, расширение их перечня и реализация ряда проектов.
Сегодня МФЦ продолжают работать в режиме предварительной записи. Арсланалиев напомнил, что как и прежде, необходимо следовать всем требованиям Роспотребнадзора республики и проводить мероприятия по дезинфицированию помещений.