Делегация МФЦ Дагестана приняла участие в ежегодном семинаре — конференции «МФЦ будущего. Актуальные вопросы и решения»

22.03.2019

В мероприятии приняло участие порядка 400 руководителей со всей России и представители профильных федеральных ведомств.
Ключевыми направлениями восьмого всероссийского семинара стали вопросы модернизации многофункциональных центров в регионах, и в целом развития системы государственных услуг в Российской Федерации.
В ходе панельных дискуссий с участием федеральных ведомств поднимались проблемные вопросы взаимодействия: нормативы по предоставлению услуг, интеграция баз данных с информационными системами МФЦ и многое другое.
На прошедших в рамках конференции круглых столах, также обсудили расширение перечня услуг, изменение регламентов, внедрение единой информационной системы и другие вопросы.
С докладом о внедрении принципов и механизмов бережливого производства в деятельности центров госуслуг выступил руководитель Уполномоченного МФЦ республики Дагестан Магомедэмин Арсланалиев. На сегодняшний день реализуется 3 проекта, которые позволили не только оптимизировать процессы оказания услуг, но и создать комфортные условия при их получении.
Арсланалиев поделился планами по реализации в ближайшем будущем аналогичных проектов совместно с Министерством сельского хозяйства и МВД Республики Дагестан.