Врио Главы Дагестана Владимир Васильев принял участие во флешмобе

07.03.2018

Владимир Васильев: «Проведение чемпионата мира по футболу в России – свидетельство возросшего авторитета страны».
В Махачкале прошел флешмоб, посвящённый празднованию отметки в 100 дней до старта чемпионата мира по футболу. Участники акции с флагами стран-участниц чемпионата мира по футболу выстроились, символизируя отметку в 100 дней.
Врио Главы Дагестана Владимир Васильев выступая перед участниками, отметил значимость спортивного события, которое состоится этим летом в России.
«Ровно 100 дней осталось до начала чемпионата мира по футболу, которого так ждут любители этой игры по всему миру. Такого глобального футбольного форума в нашей стране еще не было. Проведение чемпионата мира в России – свидетельство возросшего авторитета страны», — подчеркнул глава региона.
Васильев также напомнил о том, что в России пройдет еще одно крупное спортивное мероприятие – чемпионат Европы по спортивной борьбе. И пройдет он в Дагестане: «На нас ложится большая ответственность, чтобы этот чемпионат прошел на самом высоком уровне. Мы сделаем все, чтобы достойно провести его, и тем самым отстоим честь Дагестана и нашей Родины!».
К участникам дагестанского флешмоба также обратился известный российский тренер по футболу, депутат Государственной Думы Валерий Газаев. «За всю историю мирового футбола лишь 17 государств удостоились чести провести у себя чемпионат мира. Среди них и наша страна. Я не сомневаюсь, что этот футбольный праздник пройдет на очень высоком уровне», — сказал Газаев.
После выступлений высокие гости вручили мяч с личными автографами молодым футболистам.