Вопросы перехода на цифровое вещание обсудили в конференц-зале Республиканского МФЦ

06.09.2018

В совещании приняли участие и.о. министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, директор филиала РТРС Гаджимурад Саидов, руководитель МФЦ Дагестана Магомедэмин Арсланалиев.
В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие руководители филиалов МФЦ Дагестана, представители муниципалитетов и редакторы районных СМИ.
Министр связи Сергей Снегирев, говоря о работе по обеспечению единого информационного пространства, отметил, что сегодня проходит завершающий этап перехода на цифровое вещание. В республике запущена информационно разъяснительная кампания, главная цель которой донести до населения информацию о возможностях и преимуществах перехода на цифровое вещание. О том, как не остаться без телевизионного сигнала можно будет узнать из пояснительных роликов, размещенных в региональных СМИ.
В мероприятиях также будут задействованы филиалы Республиканского МФЦ. Жители муниципалитетов смогут в центрах госуслуг получить специальные памятки и консультативную помощь по вопросам цифровизации.