В Уполномоченном МФЦ по Республике Дагестан побывали журналисты французского издания Le Courrier de Russie

13.07.2016

Это единственная общественно-политическая и деловая газета на французском языке, издающаяся в России. Большая часть читательской аудитории газеты состоит из французов.

Как стало известно, гости столицы готовят специальный номер о республике Дагестан. Главным вопросом интересующих гостей, прежде всего, то чем республика выделяется на фоне других регионов России. Визит в главный офис центров «Мои Документы» связан с тем, что МФЦ республики не раз занимал почетные места среди сервисных центров других регионов России.

Сопровождал французских журналистов начальник Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике З. Зубайруев. Для гостей провели ознакомительную экскурсию по офису госуслуг.

Журналистам французского издания показали весь рабочий процесс, начиная с учебного класса, где шла очередная лекция для будущих специалистов МФЦ, и заканчивая системой контроля качества оказываемых услуг. Кроме того, ознакомили с технической инфраструктурой сетей МФЦ, на примере центра по Ленинскому району г. Махачкалы.

Встреча в целом проходила в приятной и раскрепощенной обстановке. Гости республики обещали поделиться своими впечатлениями на страницах газеты, и во время следующего визита в Дагестан побывать в других центрах госуслуг.