В с. Хунзах сегодня прошло торжественное открытие многофункционального центра «Мои Документы».

10.12.2014

На церемонию открытия прибыл, глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, руководители республиканских министерств и ведомств. Гостей встречали глава района Саид Юсупов и руководитель центра Шамиль Артцул. Открывая мероприятие, глава Дагестана поздравил жителей района и отметил, что теперь у хунзахцев есть возможность получить все нужные документы в одном месте. В свою очередь глава района Саид Юсупов от лица всех жителей выразил благодарность за создание комфортных условий при получении услуг. «Если раньше людям приходилось обивать пороги разных инстанций в погоне за справками, то с появлением МФЦ население в режиме «одного окна» сможет качественно и в срок оформить необходимые документы»: отметил глава Хунзахского района.

После официальной части и перерезания красной ленты, глава республики торжественно вручил ключи от автомобиля «Нива» директору филиала.

Директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов провел экскурсию и рассказал о том, что филиал Хунзахского района первый в республике центр, полностью оформленный в соответствии с новым общероссийским брендом «Мои Документы». Он оснащен всем необходимым: терминалом электронной очереди, кассой для оплаты гос. пошлин, детским уголком. Кроме того в центре организованы места доступа к порталу гос. услуг.

Центр был запущен в тестовом режиме около месяца назад. За это время принято к исполнению более 1200 услуг. В филиале работают 5 окон приема в режиме электронной очереди. Заявителей встречает администратор, который консультирует по всем интересующим вопросам, выдает все необходимые документы. Директор многофункционального центра обещал работать не сбавляя темпов.