В Республиканском МФЦ стартовал проект «Электронный гражданин»

09.12.2016

Сегодня, 9 декабря, руководитель республиканского МФЦ Осман Хасбулатов провёл ВКС совещание с директорами филиалов. В мероприятии приняли участие представители министерства транспорта, энергетики и связи республики Дагестан, а также начальники отделов УМФЦ.
Главной темой встречи стало обсуждение плана мероприятий в рамках реализации проекта Республиканского МФЦ «Электронный гражданин». Главная цель проекта — повышение электронной грамотности населения. «Регистрация граждан на портале государственных услуг даст возможность гражданам получать государственные и муниципальные услуги, не выходя из дома» — отметил Хасбулатов. Данный проект реализуется во исполнение программы приоритетного проекта развития республики Дагестан «Эффективное государственное управление».
По данным Росстата в результате социального опроса республика Дагестан имеет невысокий процент регистрации граждан на «госуслугах». Тем не менее, за последний год через филиалы МФЦ в Единой системе идентификации и аутентификации было зарегистрировано — 149.630 человек.
В городах и районах республики уже стартовали акции в рамках проекта «Электронный гражданин». Сотрудники филиалов МФЦ организовали акции информирования и выездные приемы документов для открытия личных кабинетов граждан на Едином портале госуслуг.