В преддверии дня победы руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов посетил ветеранов Великой Отечественной войны

25.04.2015

Магомед Алиханович Мирзалаев, Надежда Ивановна Станчиц, Нина Ивановна Сахина – герои войны, которым мы обязаны свободой.

Магомед Мирзалаев был призван на фронт в 1943 году. Свое боевое крещение получил в боях на Малой земле. Принимал участие в освобождении Симферополя, Польши, Румынии, Венгрии и Чехословакии.Как рассказывает Магомед Алиханович, он был связистом, разведчиком.

Своими воспоминаниями поделилась и Надежда Ивановна Станчиц. 17 летней девушке, приходилось выходить в море на торпедных катерах. На ее счету десятки подбитых вражеских подводных кораблей и лодок. День победы фронтовичка встречала уже в тылу.

В сложившейся тяжелой ситуации в годы войны мобилизовывали даже женщин, в их число попала и Нина Сахина. После обучения молодая девушка стала связистом и помогала нашим войскам осуществлять радиосообщение. По окончании войны, Нина Сахина приехала в Дагестан, работая учителем она и дальше вносила большой вклад в развитии нашей республики.

Осман Хасбулатов поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы и пожелал здоровья и бодрости духа. : « Мы все вам очень благодарны за тот подвиг который вы совершили во имя Родины и будущего поколения. Мы всегда помним о вас, и ценим ваш вклад в историю страны»