В министерстве транспорта, энергетики и связи республики Дагестан состоялось видео-конференц совещание по вопросам оказания поддержки объектам малого и среднего предпринимательства на площадках МФЦ

29.04.2016

В совещании приняли участие советник председателя Правительства М. Степаненко, директор Республиканского МФЦ О. Хасбулатов, первый заместитель руководителя агентства по предпринимательству и инвестициям РД М. Мусаев, нач.отдела потребкоопераций и малых форм хозяйствования министерства сельского хозяйства РД И. Мутуев, а также главы муниципальных образований республики.

В ходе конференции стороны обсудили вопросы предоставления субсидий и грантов для представителей малого и среднего предпринимательства. По поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова заявления на получение субсидий и грантов будут приниматься через филиальную сеть МФЦ. Перед многофункциональными центрами республики поставлена задача, совместно с главами районов, провести встречи с предпринимателями и разъяснить всем желающим схему получения грантов. В МФЦ предприниматели смогут получить помощь по подготовке пакета документов на получение различного рода субсидий и льгот. В крупных населённых пунктах предпринимателям помогут составить бизнес-планы. Решение поставленных задач поможет реализовать приоритетный проект главы Дагестана «Обеление экономики».