В МФЦ Дагестана прошли обучающие семинары по услугам

13.04.2018

Специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия  РД провели обучающий семинар для работников многофункциональных центров Дагестана. Они пояснили порядок предоставления таких услуг как: предоставление гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, предоставление гранта на развитие семейных животноводческих ферм. На семинаре обсудили вопросы, возникающие в ходе оказания данных услуг: сроки и перечень обязательных документов для получения гранта.

Напомним, в рамках соглашения с министерством сельского хозяйства и продовольствия РД в МФЦ оказывается порядка 30 услуг ведомства. Благодаря заключенному соглашению, предприниматели могут подать документы на получение субсидий и грантов в центрах «Мои Документы» по месту жительства.

В семинаре также приняли участие представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД. С апреля в республиканских центрах госуслуг внедрена услуга » Прием и учёт уведомлений о начале осуществления юрлицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг».  Специалисты управления разъяснили порядок оказания услуги,  в том числе и в электронном виде.