В МФЦ Дагестана подвели итоги деятельности за 2018 год

25.01.2019

Статистику оказанных за прошедший год услуг озвучил директор Республиканского МФЦ Магомедэмин Арсланалиев.
За 12 месяцев 2018 года многофункциональные центры Дагестана оказали жителям республики — 2 615 766 услуг. В перечень предоставляемых входят услуги таких ведомств как: Министерство труда и соцразвития, Росреестра, Пенсионного фонда, Налоговой службы, Министерства образования и многих других.
За прошедший год этот перечень пополнился еще 25 услугами. Теперь в МФЦ можно подать заявление о включение в список избирателей на выборах, получить водительское удостоверение, подать единое заявление для получения целого комплекса самых разных услуг.
С прошлого года у жителей республики также появилась возможность получать в центрах госуслуг путевки в детские лагеря, подать заявку на получение кредита МСП Банка или ипотечного займа.
Кроме того, с прошлого года в 4 городских офисах МФЦ внедрена безналичная оплата госпошлин. Pos – терминалы Сбербанка, для удобства заявителей, установлены прямо в окнах операторов.
На совещании был представлен рейтинг эффективности деятельности филиалов МФЦ Дагестана. Среди лучших МФЦ городов Кизилюрт, Буйнакск, Дербент, Шамильского и Акушинского районов.