В МФЦ Дагестана начали выдачу загранпаспортов

01.04.2019

Сегодня, в одном из столичных МФЦ прошла торжественная церемония вручения первых заграничных паспортов гражданам.
Заявители, ранее обратившиеся за услугой в МФЦ, получили готовые документы из рук министра внутренних дел Республики Дагестан Абдурашида Магомедова.
В мероприятии принял участие министр экономики РД Осман Хасбулатов, который вместе с Абдурашидом Магомедовым осмотрел пункт выдачи документов. Директор Республиканского МФЦ Магомедэмин Арсланалиев рассказал о процедуре оформления услуги в МФЦ.
Руководитель силового ведомства, комментируя открытие пункта выдачи заграничных паспортов, отметил значимость сотрудничества МВД и Республиканского МФЦ, что позволяет делать процесс получении услуг ведомства максимально комфортным.
Получить загранпаспорт пока можно только в МФЦ по Ленинскому району Махачкалы. Осман Хасбулатов рассказал о том, что до конца 2019 года на площадках МФЦ планируется открытие в общей сложности 10 пунктов выдачи.
Стоит отметить, что услуги министерства внутренних дела в числе наиболее востребованных среди населения. Большое количество обращений связано с заменой паспорта, получением справки об отсутствии судимости, регистрационным учетом по месту жительства (прописка).
Напомним, что в МФЦ Дагестана с прошлого года доступна услуга по выдаче российских паспортов, а также замене водительских прав.