В Махачкале прошла финальная часть республиканской спартакиады работников МФЦ

09.07.2018

7-8 июля на стадионе имени Исинбаевой прошла заключительная часть соревнований среди коллективов многофункциональных центров. Спортивно – массовое мероприятие проходит уже второй год подряд и организовано совместно с министерством спорта и физической культуры республики Дагестан и спорткомитетом администрации Махачкалы.
В спартакиаде приняло участие порядка 300 человек. Среди которых победители зональных состязаний, прошедших ранее в 4 территориальных округах республики.
В церемонии открытия спартакиады приняли участие заместитель министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов, начальник управления министерства по физической культуре и спорту Халимбек Махачев, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкала Марат Ибрагимов, Врио директора республиканского МФЦ Магомедэмин Арсланалиев.
Соревнования проходили в 13 видах спорта. Коллективы МФЦ мерились силами в таких видах спорта, как шахматы, шашки, настольный теннис, бег, прыжки с места, гиревой спорт, подтягивание, армспорт.
На центральных площадках проходили соревнования в общекомандных видах спорта. Наиболее захватывающими и эмоциональными стали противостояния футбольных команд. В финале, как и в прошлом году, играли коллективы Хасавюртовского и Бабаюртовского МФЦ. Команда из Хасавюрта победила и сохранила за собой звание чемпиона по футболу. Коллектив Кизилюртовского МФЦ стал первым в соревнованиях по перетягиванию каната, второе место досталось команде Уполномоченного МФЦ. Победителем по волейболу стал МФЦ по Цунтинскому району. Магарамкент занял второе место, а третье – Ботлих.
Победители и призеры были награждены кубками, дипломами соответствующих степеней и ценными призами.