В Махачкале наградили победителей конкурса «Лучший МФЦ»

25.10.2019

В рамках ежеквартального совещания в МФЦ Дагестана прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучший МФЦ».
В мероприятии принял участие врио министра экономики и территориального развития РД Г. Султанов. «Положительный опыт участия МФЦ республики Дагестан в федеральном конкурсе это результат эффективной кадровой работы» — уверен министр. Он отметил, что подобные конкурсы стимулируют не просто соответствовать обязательным требованиям, но и совершенствовать свою работу.
Победителям и лауреатам конкурса были вручены дипломы Министерства экономики РД.
На совещании также были озвучены итоги деятельности за прошедшие 9 месяцев. За этот период населению республики оказано около 2-х миллионов услуг.
Наиболее востребованными являются услуги: Управления Росреестра (394408), МВД (239263), Муниципальные услуги (142529), Минтруда РД (120108), Минобразования РД (51859).
В период с 1 июля по 1 сентября в МФЦ был организован прием документов на получение жилищных субсидий для инвалидов. За два месяца центрами было принято более 300 заявок.
В третьем квартале МФЦ была проведена масштабная работа по информированию населения о проводимой кадастровой переоценке. Уже более 8 тыс. замечаний к кадастровой оценке принято МФЦ в рамках заключённого соглашения с ГБУ РД «Дагтехкадастр».
За 9 месяцев республиканский бюджет в результате оплаты госпошлин через многофункциональные центры, пополнился на 75 729 миллионов рублей. В каждом МФЦ посредством платежных терминалов реализована возможность оплаты не только госпошлин, но и всех видов платежей: налоги, штрафы, коммунальные услуги.
В заключении, руководитель Республиканского МФЦ М. Арсланалиев озвучил результаты корпоративного рейтинга деятельности филиалов. Лидерами третьего квартала стали центры госуслуг городов Буйнакск, Кизилюрт, Казбековского и Кулинского районов.