В Кизилюртовском межрайонном отделе управления Росреестра по РД прошел «круглый стол».

30.07.2014

В Кизилюртовском межрайонном отделе управления Росреестра по РД прошел «круглый стол» с участием директора МФЦ г. Кизилюрт Шайихмагомеда Хамидова, зам. начальника Кизилюртовского отдела Кадастровой палаты по РД Алиасхаба Магомедова и специалистов осуществляющих прием, обработку и выдачу документов.

Участники круглого стола, под председательством руководителя территориального отдела Росреестра Шагун Ахмедовой, обсудили вопросы взаимодействия филиалов в рамках передачи им функций по приему и выдаче документов на регистрацию прав на недвижимое имущество, а также сделок с ним.

На встрече обсудили проблемы и технические вопросы, возникающие в ходе взаимодействия. Участники совещания отметили, что осуществление приема и выдачи документов на гос. регистрацию прав на недвижимость через МФЦ повышает доступность государственных услуг. В Кизилюртовском многофункциональном центре увеличено количество окон приема и выдачи документов, значительно сократилось время ожидания в очереди. Директор МФЦ Кизилюрта в своем выступлении отметил, что центр перешел на новый уровень работы: «Благодаря уполномоченному МФЦ в РД установлена программа ПК ПВД. Она позволяет значительно сократить сроки предоставления услуг и как следствие повысить общие показатели деятельности МФЦ. Подобран квалифицированный коллектив, прошедший обучение в Республиканском МФЦ. Это также повысило качество оказания услуг. Все изменения были замечены нашими гражданами, о чем свидетельствует ежедневный рост заявителей, в том числе и по услугам Росрееста и кадастровой палаты. В прошлом году на базе МФЦ было оказано около трехсот подобных услуг. За первое полугодие 2014 года, это число выросло вдвое. Директор МФЦ Шайихмагомед Хамидов обратился с просьбой к руководителям межрайонных отделов об увеличении контроля над сроками исполнения оказываемых услуг. В завершении круглого стола было принято решение ежеквартально проводить подобные встречи, в ходе которых будут решаться все возникающие вопросы.