В Гумбетовском районе прошла аттестация персонала действующего МФЦ.

13.03.2014

В Гумбетовском районе прошла аттестация персонала действующего МФЦ. Специалисты республиканского МФЦ, во главе с заместителем директора Мариной Вагабовой, провели аттестацию операторов, экспертов, юристов и администратора действующего центра.

По итогам аттестации действующий персонал получил высокую оценку профессиональных навыков.
Кроме того, в МФЦ Гумбетовского района был проведен отбор кандидатов на вакантные должности. Из 8 претендентов было отобрано два человека, которые с 19 марта начнут обучение в Учебном центре Республиканского МФЦ.

В ходе обучения большое внимание будет уделено психологической подготовке сотрудников при общении с заявителями, умению вести диалог, вовремя закончить беседу и предотвратить конфликтную ситуацию. По окончании обучения сотрудники должны будут знать содержание и порядок предоставления государственных услуг посредством МФЦ, основы взаимодействия с отделами районных Администраций. Использовать коммуникативные навыки в работе, уверенно ориентироваться в услугах, предоставляемых МФЦ и работать на уровне опытного пользователя в АИС МФЦ и других, необходимых в работе МФЦ прикладных программах.
Многофункциональный центр в районном центре Мехельта был открыт в 2012 году при муниципалитете. За прошлый год им было оказано чуть более тысячи услуг. В начале этого года в целях объединения всех МФЦ в единую сеть и улучшения качества предоставления услуг населению, многофункциональный центр Гумбетовского района был передан в ведение Уполномоченного МФЦ РД.