Торжественное открытие филиала многофункционального центра состоялось в пос. Юбилейный Кизлярского района.

04.03.2015

Поздравить жителей района прибыли заместитель председателя правительства М.Исаев, и.о. министра связи и телекоммуникаций Ю. Маламагомедов, глава МР «Кизлярский район» А. Виноградов и руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов.

«Я хочу поздравить вас с этим радостным событием! Теперь качественное оформление услуг и документов стало доступно и для вас» — обратился к жителям Кизлярского района М. Исаев.
Поздравляя кизлярцев с открытием МФЦ, глава района А. Виноградов отметил, что качество жизни зачастую зависит и от работы государственных органов, а МФЦ – самый короткий путь для решения большинства вопросов.

Центр организует предоставление услуг в режиме «одного окна». Если раньше гражданам для получения различных услуг приходилось посещать несколько учреждений, теперь у них есть возможность оформить более 250 государственных и муниципальных услуги на одной площадке.

После торжественной части мероприятия директор филиала М. Магомедов провел экскурсию и ознакомил гостей с работой центра. «Опытный персонал нашего центра всегда с улыбкой встретит и поможет заявителю в любой ситуации. Надеюсь, жители района оценят работу наших специалистов» – отметил руководитель Республиканского МФЦ О. Хасбулатов.

Центр начал свою работу в тестовом режиме около двух недель назад. За этот период сотрудниками центра уже принято 210 услуг.
Многофункциональный центр по Кизлярскому району оформлен согласно новому, общероссийскому бренду «Мои Документы». Центр обеспечен всем необходимым для предоставления максимального количества услуг в кратчайшие сроки. 5 окон приема, уютный зал ожидания оснащен электронным табло, информационными стендами с образцами заполнения заявлений, платежным терминалом, порталом госуслуг. Кроме того, для заявителей с детьми предусмотрен красочный детский уголок.