Торжественная церемония открытия многофункционального центра предоставления услуг по Дахадаевскому району прошла сегодня в с. Уркарах

17.03.2016

Поздравить жителей района со знаменательным событием прибыли первый заместитель председателя правительства Р.Алиев, министр по туризму и народным промыслам М.Исаев, ректор ДГУ Муртузали Рабаданов, руководитель Республиканского МФЦ О.Хасбулатов.

«Хочу поздравить всех жителей с открытием МФЦ. Теперь принцип «одного окна» внедрен и у вас в районе. Надеюсь, что каждый из вас останется доволен работой специалистов центра», — обратился к местным жителям Р.Алиев.

Гости мероприятия отметили позитивные изменения, которые ждут селян с открытием МФЦ. Центр госуслуг позволяет не только упростить процедуры оказания услуг населению, синхронизировать работу разных ведомств, но и обеспечить комфорт посетителей, снизить временные и финансовые затраты граждан при получении разных услуг.

Многофункциональный центр предоставления услуг рассчитан на 5 окон приема и оказывает около300 государственных и муниципальных услуг. Это и пенсионные справки, услуги миграционной службы по оформлению паспортов, регистрация собственности и многое другое. Здесь же можно получить консультацию юриста и ряд коммерческих услуг. Для удобства жителей района центр оснащён терминалами для оплаты госпошлин и налогов.

Центр «Мои Документы» работает уже третий месяц и за это время оказал населению района около 1000 услуг.