Свыше 650 миллионов рублей республика Дагестан потратит на благоустройство городских территорий и парков

16.03.2017

Правительством региона подписаны соглашения с Министерством строительства России, которые предусматривают благоустройство парков и дворовых территорий в городах Дагестана. Об этом говорили на совещании по вопросам  реализации в республике приоритетного направления «ЖКХ и городская среда».

По словам начальника управления коммунальной инфраструктуры Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики Мавлуда Мусаева, ведомство представило соответствующие заявки в Минстрой страны на перечисление субсидий из федерального бюджета на сумму свыше 650 млн. рублей. На полученные средства планируется благоустроить парки в одном из древнейших городов страны – Дербенте. Что касается других дагестанских городов, то здесь проведут мероприятия по благоустройству дворовых территорий.

В республике разработана региональная программа по «Формированию комфортной городской среды», определен план мероприятий по благоустройству мест, наиболее посещаемых горожанами. Кроме того,  создана межведомственная комиссия под председательством Главы Республики Дагестан, которая будет координировать работу органов исполнительной и муниципальной властей республики, и рассматривать актуальные предложения в этой сфере.