Специалисты МФЦ прошли обучение по внедрению принципов «бережливого производства»

15.01.2021

В Республиканском МФЦ прошла церемония вручения удостоверений о повышении квалификации. Сотрудники из 16 различных филиалов МФЦ прошли обучение на фабрике процессов ДГУНХ, по дополнительной профессиональной программе «Основы бережливого производства».
Цель обучения в определении основных направлений совершенствования процесса оказания услуг, и адаптации известных принципов теории «бережливого производства» к работе МФЦ. Получив теоретические знания, сотрудникам предстоит практическая реализация проектов.
Директор Республиканского МФЦ Магомедэмин Арсланалиев отметил, что в постоянно растущем количестве оказываемых услуг жизненно необходимо оптимизировать все имеющиеся процессы. «Обучение является важным и нужным этапом. Мы ждем от вас предложения и проекты по улучшению процессов» — заявил он, обращаясь к сотрудникам.
Напомним, проект «Бережливое производство» реализуется в республике Дагестан с 2018 г. За это время удалось реализовать большое количество проектов в разных сферах деятельности. МФЦ является одним из центральных звеньев, через которое проходят услуги всех органов власти. В рамках внедрения принципов бережливости уже удалось сократить сроки оказания ряда услуг.
Зам.начальника Контрольного управления Администрации Главы и Правительства РД Гаджигусейн Гаджиев напомнил, что основная задача — сделать получение услуг еще проще и удобнее. Кроме того, он поделился планами по проведению партнерской проверки, с помощью специалистов Росатома, на признание МФЦ образцом бережливой организации регионального уровня.