Совещание по реализации плановых мероприятий для улучшения позиции региона в Национальном рейтинге инвестиционного климата в субъектах РФ

24.09.2020

Заместитель Министра экономики и территориального развития РД Гаджиамин Рамалданов провел межведомственное совещание по реализации плановых мероприятий для улучшения позиции региона в Национальном рейтинге инвестиционного климата в субъектах РФ.
В совещании приняли участие представители УФНС России по РД, Комитета по архитектуре и градостроительству РД и МФЦ Республики Дагестан.
Обсуждали реализацию комплексных мероприятий , направленных на облегчение субъектам малого и среднего предпринимательства получения разрешений на строительство и постановку на налоговый учет.
Указанные направления являются одними из составляющих факторов образования Нацрейтинга, в рамках которого оценивается эффективность регионов России.
Рейтинг оценивает лучшие практики субъектов, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.
Реализация процедур возлагается на многофункциональные центры республики.
В ходе совещания, руководитель Республиканского МФЦ Магомедэмин Арсланалиев озвучил преимущества обращения предпринимателей в центры «Мои Документы».
Основным преимуществом обращения в МФЦ для проведение процедур получения разрешения на строительство является то, что юристы многофункциональных центров готовят всю необходимую документацию, и предлагают полную консультацию по услуге на момент обращения , а также на этапе ее исполнения.
А процедуру регистрации юридического лица в МФЦ можно оформить за один визит. Заявка исполняется через СМЭВ (система межведомственного электронного взаимодействия), что позволяет своевременно оповещать о ее готовности.