Республиканский МФЦ принял участие в семинаре, который прошел накануне в республике Ингушетия.

14.08.2014

Семинар был посвящен открытию центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Напомним, бренд «Мои документы» был разработан и представлен в начале этого года Министерством экономического развития Российской федерации, для простоты, удобства и узнаваемости населением учреждений работающих в системе МФЦ.

Под этим именем в 2014 году уже начали открываться новые центры и офисы государственных и муниципальных услуг, а после прохождения стадии ребрендинга — начнут работать и действующие отделения по всей стране.

Республика Ингушетия вошла в число 16 пилотных регионов по внедрению единого стиля. Дагестанская делегация, вместе с другими гостями посетила первый центр, созданный согласно единому фирменному стилю центров государственных и муниципальных услуг. Для представителей многофункциональных центров Республики Дагестан, Кабардино-Балкария и Чеченской республики провели презентацию нового центра, открывшегося в станице Нестеровская. Гости смогли увидеть особенности оформления и дизайна по единому стилю «Мои документы».

Внедрение нового бренда и ключевые моменты при оформлении центров обсудили на семинаре с участием представителей компании разработчика «Пленум». Были подняты вопросы по цветовому и стилевому соответствию будущих центров.

В Республике Дагестан уже в октябре планируется открытие первых центров в соответствии с фирменным стилем. Один из первых центров «Мои документы» откроется в Ботлихском районе.