Рабочая поездка по Северному Дагестану

21.03.2015

Не выезжая из города, комиссия осмотрела ход строительства будущего центра Кировского района г. Махачкалы. На сегодняшний день оценка готовности нового помещения МФЦ, расположенного в строящемся торговом центре — порядка 70%. Ведутся отделочные работы.

Следующим объектом стал МФЦ Кизилюртовского района в с. Султан-Янгиюрт. Уже возведен каркас здания, строительные работы идут по плану. Комиссия отметила удачное расположение здания и отправилась к следующему центру, в город Хасавюрт. Здесь уже завершается строительство здания многофункционального центра. Последними штрихами остаются отделочные работы, а также оборудование офиса техникой. Учитывая расположение объекта в парковой зоне, инспекторы уделили особое внимание окружающей территории, которую планируется облагородить. «У нас молодой коллектив, ребята будут еженедельно проводить субботники, и поддерживать чистоту и порядок» — заверил директор МФЦ РД О. Хасбулатов.

После обсуждения текущей работы с представителями подрядной организации комиссия направилась в Казбековский район. Филиал Республиканского МФЦ расположится в с Дылым, где уже выделен земельный участок, который инспектирующие осмотрели вместе с представителями руководства района. «Участок находится в центре села, что имеет легкую транспортную доступность и очень удобно для жителей района» — подчеркнул и.о. министра связи Ю.Малламагомедов. В ближайшее время будет начато строительство будущего МФЦ

Напомним, при строительстве всех зданий МФЦ идет реализация проекта «Доступная среда». Все центры адаптированы для обслуживания маломобильной группы населения. Помещения рассчитаны на посетителей с ограниченными физическими возможностями: увеличены дверные проемы, входы оборудованы пандусами для людей, передвигающихся на колясках.