Процент проблем во взаимодействии составляет 0%

03.09.2015

Состоялось совещание рабочих групп представителей Росреестра, Кадастровой Палаты и Уполномоченного МФЦ Дагестана. Открывая мероприятие, руководитель Кадастровой Палаты З. Залбеков отметил результаты плодотворного взаимодействия с МФЦ. «В этом году процент услуг нашего ведомства оказываемых на площадках многофункциональных центров составляет уже 28%, что в два раза выше, чем за весь прошлый год. И этот процент должен увеличиваться. Сегодня между нами нет никаких разногласий и сопротивления, что имело место быть. Идет нормальный рабочий процесс взаимодействия. Сегодня мы реагируем на каждое нарушения сотрудников. Специально для этого была введена система депремирования. Мы готовы продуктивно сотрудничать» — отметил руководитель ведомства.

В своем выступлении руководитель МФЦ Дагестана Осман Хасбулатов поблагодарил руководителя Кадастровой Палаты за налаженное взаимодействие. Сегодня у нас нет «просрочек» и задержанных дел по линии ведомства — это отличный показатель. Кроме того, по результатам Всероссийского форума проводимого Республиканским МФЦ, руководителями МФЦ регионов было отмечено взаимодействие многофункционального центра и Кадастровой Палаты как лучшее среди МФЦ по России. Процент проблем во взаимодействии сведен к нулю и это очень приятно отметить» — заверил присутствующих Хасбулатов. Руководителем МФЦ были также отмечены позитивные сдвиги в работе с Регистрационной палатой. Ситуация в корне изменилась. «Встречи рабочих групп позволяют получать в режиме обратной связи получать информацию о наших сотрудниках, что позволяет нам контролировать качество оказания услуг в центрах.

Начальник юридического отдела Росреестра по РД М.Кадилаева также отметила продуктивность проводимой работы. «Сегодня мы физически ощущаем, что проблем стало намного меньше, ведомства повернулись лицом друг к другу, это новый формат взаимодействия. Сегодня мы подписали новое соглашение и мы уверены, что наша работа будет идти в русле упрощения для граждан получения государственных и муниципальных услуг». Напомним, Республиканским МФЦ Дагестана было инициировано создание межведомственной группы между Управлением Росреестра и Кадастровой палаты по РД в целях налаживания взаимодействия и оперативного решения возникающих проблем.