Приемная комиссия Республиканского МФЦ отправилась в Сулейман — Стальский район.

20.11.2014

На объявленный конкурс откликнулось большое количество желающих. Всего было получено 75 заявок. Собеседование проходило в два этапа. Эксперты Республиканского МФЦ сначала оценивали базовые знания о деятельности многофункциональных центров, государственных и муниципальных услугах. Также учитывались личные характеристики претендентов: коммуникабельность, умение вести диалог. Второй этап конкурсного отбора определял наличие навыков работы за персональным компьютером.

В результате первичного отбора была определена группа из 23 человек.
Ребята пройдут двухнедельное обучение на базе Республиканского МФЦ, во время которого будут организованы курсы лекций по всем видам услуг, предоставляемым в МФЦ. Обучать будут специалисты-эксперты Республиканского МФЦ, которые проведут мастер-классы по работе в программе АИС «МФЦ-Систем». Кроме того, тренер-психолог проведет с кандидатами тренинги по клиентоориентированности и стрессоустойчивости.

После теоретического курса ребята, в течение двух недель, будут стажироваться в филиалах МФЦ. По результатам итоговой аттестации, будет отобрано 15 человек для работы в МФЦ Сулейман Стальского-района.