Первые российские паспорта выдали в МФЦ г. Махачкалы

05.07.2018

Торжественная церемония вручения паспортов РФ прошла в одном из столичных центров «Мои Документы». Свой документ заявители, обратившиеся МФЦ, получили из рук министра внутренних дел республики Дагестан Абдурашида Магомедова, прибывшего для участия в процедуре.
Вручив паспорта, Абдурашид Магомедов вместе с министром экономики Османом Хасбулатовым осмотрел пункт выдачи документов, оперзал и помещения для хранения спецпродукции.
Сегодня в многофункциональных центрах республики можно получить порядка 400 видов услуг, среди которых и услуги министерства внутренних дел. Наиболее востребованы среди населения замена паспорта, получение справки об отсутствии судимости, регистрационный учету по месту жительства (прописка). Если раньше МФЦ только принимали от заявителя пакет документов для получения паспорта, то теперь оказывая полный цикл услуги, и выдают его по месту обращения.
Перечень услуг министерства, оказываемых в МФЦ, с каждым днем увеличивается. Несколько месяцев назад в столичных центрах госуслуг начали выдачу водительских удостоверений. В планах до конца года организовать на площадках МФЦ выдачу заграничных паспортов нового образца.
Министр МФЦ Абдурашид Магомедов поделился с журналистами планами по расширению перечня услуг и рассказал о взаимодействии с МФЦ. «Мы хотим использовать возможности республиканского МФЦ, чтобы максимально облегчить нашим гражданам получение государственных услуг. Это удобно для населения и уменьшает вероятность столкновения с недобросовестными исполнителями».