Открытие филиала МФЦ в г. Дагестанские огни

21.12.2013

26 декабря 2013 года в 15:00 ч. состоится торжественное открытие филиала многофункционального центра (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Дагестан в г. Дагестанские огни с участием Министра связи и телекоммуникаций Сефера Алиева, Директора Республиканского МФЦ Османа Хасбулатова, представителей Правительства РД,  Минсвязи РД, администраций муниципальных образований.
Центр организует предоставление услуг в режиме «одного окна». Ранее гражданам для получения различных услуг приходилось посещать несколько учреждений, теперь появилась возможность оформить более 160 государственных и муниципальных услуги на одной площадке. Филиал  МФЦ находятся в непосредственной близости от останоки общественного транспорта, куда можно добраться без пересадок. Вход в помещения позволяет обеспечить беспрепятственный доступ для лиц с ограниченными возможностями, включая граждан, использующих кресла-коляски. Филиал оборудован залом ожидания, информационной зоной, в которой расположены рабочие места операторов, всего 7 окон приема, электронная очередь, информационные стенды, места для ожидания посетителей, стенд с образцами заполнения заявлений. В МФЦ предусмотрена  площадь для размещения банка, платежных терминалов, копирования документов.
Кроме того, 28 декабря планируется открытие  филиала МФЦ в Магарамкентском районе, 30 декабря – в Бабаюртовском районе.
Часы работы Филиалов МФЦ: ежедневно с 08.00 до 20.00; в субботу с 08.00 до 15.00; выходной – воскресенье. Адрес Филиала: г. Дагестанские Огни, ул. Луначарского, д. 1
Открытие сети МФЦ — еще один шаг на пути к благополучию граждан, ведь качество жизни зачастую зависит и от работы государственных органов, а МФЦ  – самый короткий путь для решения большинства вопросов, на решение которых у людей раньше уходило много времени, сил и нервов.

Подробная информация об услугах МФЦ по телефону горячей линии: 666-999 и сайте: www.mfcrd.ru
Скачать пресс-релиз события