Онлайн-конференции «Мои Документы – мой выбор»

29.05.2020

Несмотря на ограниченный режим работы в связи с пандемией, центры «Мои Документы» стараются принимать участие во всех важных общероссийских и региональных мероприятиях.
Сегодня руководитель Республиканского МФЦ Магомедэмин Арсланалиев принял участие в онлайн-конференции «Мои Документы – мой выбор».
В ходе мероприятия представители МФЦ субъектов РФ делились личным опытом в организации рабочего процесса в период пандемии.
Ключевые темы, вынесенные на обсуждение: организация предварительной записи и безопасного пропускного режима, контроль динамики заболеваемости сотрудников центров и принятие по каждому случаю оперативных мер.
Стоит отметить, что многофункциональные центры республики практически не прекращали прием заявителей, а также консультировали граждан посредством республиканских call-центров шесть дней в неделю.
Кроме этого, в первый месяц работы в условиях пандемии сотрудники филиалов в рамках живой очереди принимали граждан для восстановления учетной записи на портале госуслуг (gosuslugi.ru). Благодаря этому, тысячи граждан воспользовались социальной поддержкой в виде дополнительных выплат от государства.