Очередной, шестнадцатый по счету, филиал Республиканского МФЦ открылся в с. Нижнее Казанище Буйнакского района

29.12.2014

Сегодня прошло торжественное открытие еще одного многофункционального центра в республике Дагестан.

В церемонии открытия приняли участие зам.председателя правительства РД Магомед Исаев, зам.председателя НС РД Юрий Левицкий, глава МО «Буйнакский район»Даниял Шихсаидов, министр связи и телекоммуникаций Сефер Алиев и директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов.

Магомед Исаев приветствуя жителей района от имени Главы РД Рамазана Абдулатипова, поздравил присутствующих с открытием многофункционального центра. Значимость события отметил и глава района Даниял Шихсаидов. «Открытие МФЦ это возможность выстроить максимально прозрачную систему противодействия коррупции в сфере оказания госуслуг и исключить услуги посредников» — уверен глава Буйнакского района.

«Теперь, самое главное зависит от подготовленных специалистов центра – организовать качественное предоставление государственных услуг» — заметил в своем выступлении зам.председателя НС РД Юрий Левицкий.

После торжественной части гости отправились знакомиться с центром. Во время экскурсии директор филиала Кагир Магомедов познакомил присутствующих с функционалом МФЦ: электронная очередь, портал доступа к гос.услугам, касса оплаты госпошлин. Одним из преимуществ оформления по новому бренду «Мои документы», является простая и удобная навигация внутри центра. Этому способствуют единая цветовая гамма, а также указатели и вывески.

«Внедрение новой концепции предоставления государственных и муниципальных услуг в таких офисах предполагает доступность в получении не отдельных справок и выписок, а оформления услуг в комплексе, для решения конкретной жизненной ситуации гражданина» — подчеркнул руководитель МФЦ в РД, Осман Хасбулатов.

В 5-ти окнах многофункционального центра жители Буйнакского района смогут получить более 200 видов услуг в сферах соц.обеспечения, налогового и миграционного учета, земельно-имущественных отношений.