МФЦ Дагестана принимает участие в семинар конференции Фонда развития моногородов

05.07.2018

Врио директора Республиканского МФЦ Магомедэмин Арсланалиев принял участие в семинар-конференции в рамках нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». Он реализуется для команд из всех монопрофильных муниципальных образований страны.
Для участия в мероприятие в г.Каспийск прибыло порядка 40 представителей 9 моногородов, входящих в состав СКФО и ЮФО. Также в семинаре приняли участие представители органов местного самоуправления, региональных и федеральных органов власти, предприниматели и представители институтов развития.
В рамках семинара прошли бизнес-ланчи, дискуссии, воркшопы, деловые игры и многое другое.
С докладом о роли многофункциональных центров в развитии моногородов выступил врио директора Республиканского МФЦ Магомедэмин Арсланалиев. Он рассказал собравшимся о возможности получения в центрах порядка 400 видов услуг. В том числе комплекса бизнес – услуг, разработанного специально для представителей малого и среднего предпринимательства: регистрация ИП, юридических лиц, оформление различных видов субсидий, грантов и многое другое. За первое полугодие 2018 года, на площадках МФЦ зарегистрировано более 1500 предпринимателей.
Говоря о взаимодействии в сфере развития моногородов, Арсланалиев напомнил, что несколько месяцев назад подписано тройственное соглашение между Республиканским МФЦ, Минэкономики РД, и администрацией г. Каспийск. Так у предпринимателей появилась возможность подать заявление на получение статуса резидента территории опережающего социально- экономическое развития город Каспийск, во всех МФЦ республики по месту регистрации либо пребывания.