Между Минимуществом РД, Минэкономики Дагестана и Республиканским МФЦ заключено тройственное соглашение о взаимодействии

22.11.2018

В официальной части подписания соглашения приняли участие Заместитель Председателя Правительства — министр по земельным и имущественным отношениям РД Екатерина Толстикова, Министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Осман Хасбулатов и директор Республиканского МФЦ Магомедэмин Арсланалиев.
В рамках соглашения, на базе многофункциональных центров запущен проект «Недвижимость для Бизнеса»: в бизнес-окнах МФЦ организовано предоставление госуслуг Минимущества РД для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Соглашение также предусматривает консультирование и сопровождение на площадках МФЦ арендаторов государственного имущества в регионе, а также сбор информации о неэффективно используемых земельных участках и иных объектов недвижимости, находящихся в собственности республики.
Основная цель соглашения – это создание наиболее благоприятных условий для граждан и предпринимателей, путем упрощения процедур получения прав на объекты недвижимого имущества, находящихся в собственности Республики Дагестан.