Лучший Многофункциональный центр

25.11.2014

В целях повышения престижа профессии работников МФЦ, профессионального мастерства и повышения качества обслуживания заявителей, в июне этого года Республиканским МФЦ, совместно с министерством связи и телекоммуникаций РД был объявлен конкурс «Лучший Многофункциональный центр». Конкурс проводился по трем номинациям: «Лучший универсальный специалист», «Лучший МФЦ», «Лучшая практика управления персоналом в МФЦ»

Для участия в номинации «Лучший универсальный специалист в МФЦ» было выдвинуто 14 кандидатов из всех филиалов Уполномоченного МФЦ. Конкурс проходил в два этапа. Набравшие наибольшее количество баллов по результатам тестирования, не имеющие административных взысканий и жалоб от заявителей, и показавшие положительную среднемесячную динамику по количеству предоставленных услуг прошли во второй конкурсный тур. Он включал в себя прохождение психологических тестов на конфликтность и внимательность, а также участие в деловой игре по заданной ситуации. По результатам конкурсных заданий победу в номинации «Лучший универсальный специалист» одержал оператор филиала МФЦ в городе ДагОгни Артур Зейналов.

В номинации «Лучший МФЦ» первое место занял Многофункциональный центр Магарамкентского района. Руководитель этого же центра стал победителем в номинации «Лучшая практика управления персоналом в МФЦ».

Победители регионального этапа представят Республику Дагестан на Всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ». Лауреаты будут определены центральной конкурсной комиссией. На рассмотрении представлено 177 заявок из 60 регионов Российской Федерации. Финал конкурса состоится в декабре 2014 года.