Конференция Министерства связи и телекоммуникаций Республики Дагестан и ОАО «Ростелеком».

02.04.2014

В Махачкале прошла совместная отчетная конференция Министерства связи и телекоммуникаций Республики Дагестан и ОАО «Ростелеком». На ней подвели итоги реализации основных положений Федерального закона №210- ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В конференции приняли участие министр связи и телекоммуникаций РД С. Алиев, директор дагестанского филиала ОАО «Ростелеком» Г. Гамзатов, директор Республиканского МФЦ О. Хасбулатов, представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Открывая конференцию, С.  Алиев отметил, что Минкомсвязи республики совместно с компанией ОАО «Ростелеком» была проделана огромная работа по переводу государственных и муниципальных услуг в  электронный вид. Сегодня для всех муниципальных образований обеспечена возможность использования системы межведомственного электронного взаимодействия, это позволяет направлять электронные запросы в другие ведомства для получения сведений, необходимых для оказания услуг, в электронном виде и сокращает сроки оказания муниципальных услуг.

С. Алиев  также отметил, что в Дагестане уделяется большое значение открытию многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг. Сегодня в республике функционируют 13 центров. В 2014 году предстоит открыть  еще 25 МФЦ в различных городах и районах республики. С начала года уже открыто 2 из них. В Бабаюрте и Карабудахкенте.

Министр  обратился к представителям муниципальных образований,  с просьбой оказать содействие в открытии МФЦ в части предоставления земельных участков, либо подходящих строений под здания многофункциональных центров.