Итоги деятельности филиалов МФЦ подвели сегодня на совещании Уполномоченного МФЦ РД.

02.07.2014

На сегодняшний день в республике работает 13 многофункциональных центров, 9 из которых являются филиалами Республиканского МФЦ. С начала года ими оказано 37484 услуги. Среди лидеров по количеству оказанных услуг МФЦ Магарамкентского, Кумторкалинского районов и города Кизилюрт. Директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов подводя итоги, отметил не только позитивные сдвиги в работе, но и имеющиеся недостатки. Сегодня в некоторых филиалах есть проблемы во взаимодействии с органами госвласти.« Вопросы систематического не соблюдения регламентов, ведомствами необходимо решать через суд» – заявил директор республиканского МФЦ.

«Особое внимание необходимо уделить земельно — имущественным услугам. Это залог увеличения налогооблагаемой базы Республики Дагестан и основной показатель нашей деятельности» — отметил Осман Хасбулатов.

На совещании также обсудили вопросы по текущей работе филиалов. Говорили о необходимости активной работы по информированию населения об услугах, предоставляемых в МФЦ. Проводить разъяснительные встречи с жителями районов и городов, организовать подомовой обход и распространение буклетов. В заключении встречи был намечен план работы на следующее полугодие.