Итоги 4 квартала подвели сегодня в Республиканском МФЦ

28.12.2016

Открывая квартальное совещание, директор УМФЦ Осман Хасбулатов напомнил собравшимся о полученных за последние месяцы наградах: почетная грамота МинЭкономразвития за проект «МФЦ для бизнеса» и призовой кубок конкурс «Лучший проект года-2016».
Хасбулатов также отметил хороший результат, полученный в рамках реализации проекта «Электронный гражданин РД». За две недели на портале госуслуг зарегистрировано около 40 тысяч человек. Всего через МФЦ с начала года доступ к электронным услугам получило более 150 тысяч жителей республики.
О динамике оказываемых услуг и результатах за три месяца рассказал начальник Экспертного отдела МФЦ Амир Мужаидов. За последний квартал 2016 года многофункциональными центрами республики оказано 660.617 услуг. По-прежнему одни из многочисленных — земельные услуги. Из них более 5 тысяч услуги межевания.
Также был поднят вопрос рейтинга филиалов, определяемый по ключевым показателям. Директор Республиканского МФЦ отметил получивших, как самые высокие баллы, так и отстающих.
На совещании также обсудили нововведения, планируемые к внедрению в наступающем году, а также изменения в законодательстве, касающиеся деятельности многофункциональных центров.
В завершении встречи, Хасбулатов вручил директору МФЦ по Хивскому району памятную табличку победителя Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ», которая будет установлена на фасаде здания.