Директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов встретился с министром природных ресурсов и экологии РД Набиюлой Карачаевым

23.06.2017

На встрече обсудили выработку плана мероприятий по организации регистрации граждан на Едином портале госуслуг, в том числе в подведомственных министерству учреждениях. Активная работа по увеличению доли граждан использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме ведется во всех республиканских ведомствах.
Набиюла Карачаев рассказал о том, что министерство природы республики планирует до конца года провести регистрацию не менее 5 тысяч граждан. Кроме того, организовать работу по разъяснению жителям республики о преимуществах использования сервисов электронного правительства. В свою очередь, директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов предложил воспользоваться автоматизированной системой, по которой работают в центрах госуслуг. Она позволит получать данных СНИЛСа граждан в электронном виде и значительно сократить время регистрации на портале госуслуг.
Руководители ведомств также обсудили перевод предоставляемой в МФЦ услуги по выдаче охотничьего билета, в электронный вид.