Директор Республиканского МФЦ О. Хасбулатов встретился с представителями Налоговой службы

17.02.2016

Основной темой обсуждения стал вопрос информирования населения об услугах ведомства, которые можно получить на площадках многофункциональных центров. Сегодня этот перечень включает в себя семь услуг. Это предоставление различных сведений, справок и многое другое. Наиболее актуальной является услуга госрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя. «Предоставление услуг черезМФЦ это удобство и для населения и для нас» — заявил начальник ИФНС РФ по Ленинскому району г. Махачкала З. Муртазалиев.

В свою очередь директор УМФЦ О. Хасбулатов напомнил, что сегодня в центрах активно развивается комплексная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства. В рамках которой, обратившись в центр госуслуг, предприниматель может получить ряд услуг Налоговой службы.

На встрече обсудили возможность перевода документооборота между МФЦ и Налоговой службой в электронный вид и как следствие, сокращения сроков предоставления услуг. Для оперативного решения вопросов взаимодействия и реализации достигнутых договоренностей планируется создание рабочей группы МФЦ и Налоговой службы.