Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

МФЦ Дагестана присоединились к акции «Сад Памяти»

13 апреля 2022 в 17:35
Более 100 саженцев высадили сотрудники республиканского МФЦ вместе с работниками махачкалинского Лесного хозяйства. Абрикосы, алыча, орешник - каждое дерево, как живой памятник, погибшему в годы Великой Отечественной войны. Акция «Сад Памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и проходит уже третий год. Цель акции – увековечить память каждого кто погиб в войне. В Дагестане планируется высадка порядка 90 тысяч деревьев. Саженцы появятся в парках, скверах и аллеях городов. Посадить дерево в память о своём герое сможет каждый житель региона. Участие в акции возможно в любом формате, в том числе дистанционно. Для этого достаточно посадить дерево на своём личном участке или во дворе, а затем нанести на общую электронную карту «Сада памяти». Высадить свои сады, в память о жертвах войны, могут организации, школы и ВУЗы.

Другие новости

МФЦ РД и ДРОО «Память гор» обменялись опытом оказания психологической и правовой поддержки участникам СВО

В рамках заключенного соглашения между МФЦ и организацией «Память гор» состоялся тренинг по оказанию эффективной психологической, социальной и правовой поддержки участникам СВО и их семьям.

06 марта 2026 в 16:42
МФЦ Дагестана и ДРОО «Память гор» подписали соглашение о поддержке участников СВО

МФЦ Дагестана и общественная организация «Память гор» заключили договор о сотрудничестве. Стороны договорились о совместной работе по решению вопросов участников специальной военной операции и их семей.

04 марта 2026 в 16:50
«Помощь СВОим» - комплексная поддержка в режиме реального времени

В МФЦ Дагестана реализован проект «Помощь СВОим», направленный на всестороннюю помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Поддержка бойцов и их близких остается одним из приоритетных направлений работы МФЦ.

04 марта 2026 в 15:04