Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

Ответственность за брань в МФЦ

20 июля 2020 в 21:10
Ежедневно в центры «Мои Документы» республики Дагестан обращаются тысячи граждан. К сожалению, нередки случаи, когда заявители ведут себя некорректно. Выражая недовольство по тому или иному поводу, переходят на оскорбления и угрозы в адрес сотрудников. Хотим напомнить, что такое поведение влечет за собой административную ответственность. Нецензурная брань, угрозы и оскорбления могут стать причиной возбуждения административного дела по статье КоАП РФ 5.61 «Оскорбление». Аудиозапись приема, либо телефонного разговора с операторами МФЦ может стать подтверждением факта некорректного поведения. В случае выявления правонарушения материалы передаются в правоохранительные органы.

Другие новости

В Едином контакт-центре РД при МФЦ Республики Дагестан обсудили изменения и увеличение выплат для граждан, заключивших контракт на прохождение военной службы.

Приглашенный с рабочим визитом начальник Единого пункта отбора на военную службу по контракту в Дагестане Магомеджамиль Салаватов подробно разъяснил порядок прохождения службы, изменения финансовых условий заключения контракта, а также рассказал об изменениях в сторону расширения действующих мер государственной поддержки для военнослужащих и их семей.

16 июля 2026 в 15:58
Участники СВО и их семьи могут оформить бесплатные путёвки в санатории через МФЦ Дагестана

С начала 2026 года в Республике Дагестан выдано около 3 тысяч санаторно-курортных путёвок. На эти цели региональное Отделение Социального фонда России направило более 110 миллионов рублей.

03 июля 2026 в 13:07
Важная новость для участников СВО из Дагестана

Военнослужащим, получившим тяжёлые ранения и которым установлена I группа инвалидности, назначена единовременная выплата в размере 300 000 рублей из бюджета Республики Дагестан.

24 июня 2026 в 14:08