Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

Осторожно, мошенники

25 Май 2020 в 10:10
Обращаемся к вам в связи с участившимися в последнее время случаями попыток мошенничества. В последнее время появилось большое количество сообщений о якобы платных услугах МФЦ. Аферист представляется сотрудником Многофункционального центра и сообщает, что может оформить разного рода услуги (оформление пособий до 3 лет, постановка на учет по безработице, подтверждение учетной записи на портале Госуслуг). Для этого просит скинуть на номер своего мобильного телефона фото паспорта и других необходимых документов. Оплату предлагается сделать онлайн, на счет банковской карты. ⠀ Напоминаем, что все государственные и муниципальные услуги предоставляются сотрудниками МФЦ БЕСПЛАТНО⠀и только при личном обращении заявителя.⠀⠀ Сотрудники МФЦ никогда не запрашивают персональные данные по телефону, обзванивают заявителей только в случае готовности результатов услуг или в случае необходимости донесения дополнительных документов!! Просим вас быть бдительными, никому не передавать свои персональные данные и данные банковской карты, а также не перечислять денежные средства на подозрительные счета! Обо всех случаях возможного мошенничества рекомендуем незамедлительно сообщать в полицию.

Другие новости

В Едином контакт-центре РД при МФЦ Республики Дагестан обсудили изменения и увеличение выплат для граждан, заключивших контракт на прохождение военной службы.

Приглашенный с рабочим визитом начальник Единого пункта отбора на военную службу по контракту в Дагестане Магомеджамиль Салаватов подробно разъяснил порядок прохождения службы, изменения финансовых условий заключения контракта, а также рассказал об изменениях в сторону расширения действующих мер государственной поддержки для военнослужащих и их семей.

16 июля 2026 в 15:58
Участники СВО и их семьи могут оформить бесплатные путёвки в санатории через МФЦ Дагестана

С начала 2026 года в Республике Дагестан выдано около 3 тысяч санаторно-курортных путёвок. На эти цели региональное Отделение Социального фонда России направило более 110 миллионов рублей.

03 июля 2026 в 13:07
Важная новость для участников СВО из Дагестана

Военнослужащим, получившим тяжёлые ранения и которым установлена I группа инвалидности, назначена единовременная выплата в размере 300 000 рублей из бюджета Республики Дагестан.

24 июня 2026 в 14:08