Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

МФЦ Дагестана начали прием заявлений на оформление новых видов пособий

19 Май 2020 в 09:21
В связи с распространением коронавируса и сложной экономической ситуацией в стране президентом страны В. Путиным были предложены новые меры соцподдержки  граждан. Государственную помощь могут получить  все семьи с детьми. С 1 июня предусмотрены выплаты различных видов пособий. Выплата на детей до 3-х лет Кому:  Всем семьям, в которых есть ребенок (дети) не достигшие 3 лет и имеющие гражданство РФ. Когда: Заявления можно подать до 1 октября. Сколько: Сумма пособия - 5000 р. в месяц, платят с апреля по июнь включительно. Как оформить: В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда и в отделениях ПФР, на портале Госуслуг (тел.гор.линии: 8-800 200-17-01) и в центрах «Мои Документы». Пособия на детей с 3-х до 7 лет Кому: Семьям, чей доход не превышает одного прожиточного минимума на одного члена семьи (10043 р.) Когда: Подать заявление можно с 1 июня 2020 г. Сколько: Сумма пособия половина прожиточного минимума в Дагестане за 2 квартал 2019 года (5059 р.) Как оформить: В УСЗН и в центрах «Мои Документы». Подробнее по тел. 8(8722) 64-15-04 Пособия с 3-х до 16 лет Кому: Семьям, имеющим ребенка (детей) в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего(их) гражданство РФ, при условии достижения ребенком (детьми) возраста 16 лет до 1 июля 2020 г. (единовременная выплата осуществляется в отношении детей, достигших возраста от 3 лет до 16 лет в период с 11 мая 2020 года по 30 июня 2020 года включительно.) Когда: Подать заявление можно с 12 мая 2020 года. Сколько: Сумма выплаты 10 000 р. единовременно. Как оформить: В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда и в отделениях ПФР, на портале Госуслуг и в центрах «Мои Документы».   Напоминаем, центры «Мои Документы» Республики Дагестан ведут прием исключительно в режиме предварительной записи. Записаться на прием можно: - на сайте  mfcrd.ru; - по телефонам call-центров филиалов МФЦ (контакты центров - в разделе «филиалы»); - по телефону единой справочной службы 8(8722) 666-999.

Другие новости

В Едином контакт-центре РД при МФЦ Республики Дагестан обсудили изменения и увеличение выплат для граждан, заключивших контракт на прохождение военной службы.

Приглашенный с рабочим визитом начальник Единого пункта отбора на военную службу по контракту в Дагестане Магомеджамиль Салаватов подробно разъяснил порядок прохождения службы, изменения финансовых условий заключения контракта, а также рассказал об изменениях в сторону расширения действующих мер государственной поддержки для военнослужащих и их семей.

16 июля 2026 в 15:58
Участники СВО и их семьи могут оформить бесплатные путёвки в санатории через МФЦ Дагестана

С начала 2026 года в Республике Дагестан выдано около 3 тысяч санаторно-курортных путёвок. На эти цели региональное Отделение Социального фонда России направило более 110 миллионов рублей.

03 июля 2026 в 13:07
Важная новость для участников СВО из Дагестана

Военнослужащим, получившим тяжёлые ранения и которым установлена I группа инвалидности, назначена единовременная выплата в размере 300 000 рублей из бюджета Республики Дагестан.

24 июня 2026 в 14:08