Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

В актовом зале Республиканского МФЦ состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы многофункциональных центров за второй квартал текущего года

29 июля 2019 в 08:58
Участником ежеквартального совещания стал председатель Рескома профсоюза работников жизнеобеспечения Абдурахман Адамов, открывший мероприятие церемонией награждения. В рамках 100-летия общероссийской профсоюзной организации он наградил медалями, знаками и благодарственными письмами сотрудников МФЦ. Во вступительной части совещания руководитель Уполномоченного МФЦ Магомедэмин Арсланалиев озвучил статистические данные по количеству оказанных за квартал услуг и выделил наиболее популярные среди них. Наиболее востребованы среди населения республики по-прежнему услуги оформления документов на недвижимость (126.260) и паспортные услуги (73.877). Лидерами по количеству оказанных за второй квартал услуг стали МФЦ по Ленинскому и Советскому району г. Махачкалы. Третье место по количеству обращений занял МФЦ г. Дербента. Особое внимание на совещании было уделено реализации проекта по обеспечению жильем инвалидов, в рамках которой в МФЦ ведется прием заявлений. «Прошу продолжить работу по информированию населения о данной программе. Это реальная возможность для граждан получить государственную субсидию и решить свои жилищные вопросы» - обратился к участникам совещания Арсланалиев. На встрече с руководителями филиалов также обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе взаимодействия с органами власти, внедрение новых видов услуг и электронного документооборота.

Другие новости

В Едином контакт-центре РД при МФЦ Республики Дагестан обсудили изменения и увеличение выплат для граждан, заключивших контракт на прохождение военной службы.

Приглашенный с рабочим визитом начальник Единого пункта отбора на военную службу по контракту в Дагестане Магомеджамиль Салаватов подробно разъяснил порядок прохождения службы, изменения финансовых условий заключения контракта, а также рассказал об изменениях в сторону расширения действующих мер государственной поддержки для военнослужащих и их семей.

16 июля 2026 в 15:58
Участники СВО и их семьи могут оформить бесплатные путёвки в санатории через МФЦ Дагестана

С начала 2026 года в Республике Дагестан выдано около 3 тысяч санаторно-курортных путёвок. На эти цели региональное Отделение Социального фонда России направило более 110 миллионов рублей.

03 июля 2026 в 13:07
Важная новость для участников СВО из Дагестана

Военнослужащим, получившим тяжёлые ранения и которым установлена I группа инвалидности, назначена единовременная выплата в размере 300 000 рублей из бюджета Республики Дагестан.

24 июня 2026 в 14:08