Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

В Республиканском МФЦ прошло совещание с участием рабочих групп, ответственных за реализацию проекта «Бережливое производство» в Дагестане

19 сентября 2018 в 09:02
В нем приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, замначальника контрольного управления Администрации Главы и Правительства РД Гаджигусейн Гаджиев, а также представитель Росатома, курирующий реализацию данного проекта в Дагестане Владимир Сабуров. В рамках совещания с участием руководителей рабочих групп, обсудили основные принципы реализации бережливого производства в регионе. Владимир Сабуров отметил, что оптимизация процессов в работе госучреждений позволит значительно сократить временные и материальные затраты. В ходе совещания говорили также об использовании инструментов, заложенных в принципы бережливого производства, позволяющих исключить любые виды издержек. На сегодняшний день, в Дагестане запущено 6 проектов, направленных на оптимизацию рабочих процессов в госведомствах. В частности, региональный проект «Бережливое МФЦ», включающий в себя пять подпроектов. «В результате внедрения всех механизмов бережливого производства удастся максимально оптимизировать процессы оказания услуг и организовать перевод взаимодействия с органами власти в электронный вид», - отметил руководитель республиканского МФЦ Магомедэмин Арсланалиев. Куратор проекта Владимир Сабуров напомнил руководителям рабочих групп, что это не последняя встреча. В рамках следующего визита в Дагестан, планируется выезд на места, с целью контроля за реализацией проектов бережливого производства

Другие новости

График работы МФЦ в праздничные дни

График работы МФЦ в дни праздника Ураза-байрам:

18 марта 2026 в 12:12
МФЦ РД и ДРОО «Память гор» обменялись опытом оказания психологической и правовой поддержки участникам СВО

В рамках заключенного соглашения между МФЦ и организацией «Память гор» состоялся тренинг по оказанию эффективной психологической, социальной и правовой поддержки участникам СВО и их семьям.

06 марта 2026 в 16:42
МФЦ Дагестана и ДРОО «Память гор» подписали соглашение о поддержке участников СВО

МФЦ Дагестана и общественная организация «Память гор» заключили договор о сотрудничестве. Стороны договорились о совместной работе по решению вопросов участников специальной военной операции и их семей.

04 марта 2026 в 16:50