Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

В Каспийске будет построено две школы

13 марта 2018 в 18:17
На эти цели будет выделено более 1 млрд. рублей . Одна из школ, на 800 учеников появится в 9-м микрорайоне города. Еще одна, на 500 ученических мест, будет возведена в 7-м микрорайоне Каспийска. Средства на строительство образовательных учреждений будут выделены как из федерального, так и регионального бюджетов. Финансирование составит 561 и 467 миллионов рублей. Согласно условиям объявленного конкурса на строительство школ, подрядные организации должны построить здания, провести инженерные коммуникации и благоустроить территорию школ до 20 декабря 2018 года. Сегодня в Каспийске действуют 11 муниципальных и 3 республиканские школы. В 2017 году в городе открылся первый в Дагестане Республиканский центр образования. Центр рассчитан на 1 тыс. 224 ученических места и укомплектован современными средствами обучения: интерактивной доской, акустической системой, короткофокусным проектором и моноблоком.

Другие новости

График работы МФЦ в праздничные дни

График работы МФЦ в дни праздника Ураза-байрам:

18 марта 2026 в 12:12
МФЦ РД и ДРОО «Память гор» обменялись опытом оказания психологической и правовой поддержки участникам СВО

В рамках заключенного соглашения между МФЦ и организацией «Память гор» состоялся тренинг по оказанию эффективной психологической, социальной и правовой поддержки участникам СВО и их семьям.

06 марта 2026 в 16:42
МФЦ Дагестана и ДРОО «Память гор» подписали соглашение о поддержке участников СВО

МФЦ Дагестана и общественная организация «Память гор» заключили договор о сотрудничестве. Стороны договорились о совместной работе по решению вопросов участников специальной военной операции и их семей.

04 марта 2026 в 16:50