Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

Дагестанская баранина поступила на прилавки Татарстана

12 марта 2018 в 18:18
Первые 20 тонн мяса из Дагестана завезены в республику Татарстан. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Татарстана. Министр ведомства Марат Ахметов также сообщил, что в ближайшее время в республику будут завозить рис. Поставки дагестанских компаний планируются в рамках достигнутых договоренностей. "Мы заключили соглашение с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Дагестана. Первая партия баранины - 20 тонн - поступила в Татарстан, сейчас мы попробуем реализовать, посмотрим, какой будет спрос», - прокомментировал поставки Ахметов. «Если дагестанская продукция вызовет спрос, можно будет подумать о расширении поставок в регионы", - добавил министр. В свою очередь, находящийся на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей, врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Керимхан Абасов прокомментировал сотрудничество с Татарстаном. Он сообщил о том, что имеются договоренности о поставках от 5 до 8 тыс. тонн риса и порядка 2 тыс. тонн баранины в год.

Другие новости

МФЦ Дагестана помогает НКО сдавать отчеты онлайн

МФЦ Дагестана запустил новую услугу для некоммерческих организаций: помощь в онлайн-отчетности. В многофункциональных центрах Республики Дагестан теперь можно получить бесплатную консультацию и практическую помощь по сдаче электронной отчетности в Министерство юстиции РФ.

30 января 2026 в 16:06
Оператор МФЦ Каспийска – лучший в России!

На юбилейном Всероссийском форуме МФЦ оператор центра госуслуг по г. Каспийск Зарема Рамазанова получила награду в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ»!

29 января 2026 в 16:07
Руководитель МФЦ Дагестана награжден Почетной грамотой Минобороны России

Директор сети многофункциональных центров Республики Дагестан Магомедэмин Арсланалиев получил Почетную грамоту от Министерства обороны РФ.

29 января 2026 в 14:05